We use cookies and other tracking technologies to improve your browsing experience on our website, to show you personalized content and targeted ads, to analyze our website traffic, and to understand where our visitors are coming from. By browsing our website, you consent to our use of cookies and other tracking technologies.

Alluring Peru: Galapagos - Easter Island

PE-1144
Скачать программу тура
2021: 26.09, 02.10, 10.10, 18.10, 31.10, 05.11, 14.11, 21.11, 26.11, 02.12, 16.12, 26.12, 29.12 (Новогодний заезд)
2022: 03.01
, 16.01, 02.02, 21.02, 07.03, 16.03, 02.04, 17.04, 01.05, 15.05, 02.06, 12.06, 26.06, 03.07,17.07, 31.07, 14.08, 26.08, 02.09, 16.09, 02.10, 21.10, 02.11, 16.11, 02.12, 16.12, 29.12 (Новогодний заезд)

Day 1

Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле 4* «Hacienda» или той же категории.

Day 2

Breakfast

Завтрак. Переезд в аэропорт для вылета в город Куско. Встреча и трансфер в гостиницу "Dorado" 4

  • или той же категории. Во второй половине дня – экскурсия по городу Куско c посещением "Кориканча” (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество - день зимнего солнцестояния. Затем посетите четыре ближайщиe руины: Храм Кенко, красная Крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб.
  • Дополнительно возможно посещение кафедрального собора города Куско (+ $ 20 экскурсия в течении 40 минут до сити тура).

Day 3

Breakfast, Lunch

Завтрак. В назначенное время встреча в лобби гостиницы с русским гидом и переезд на железнодорожную станцию. Посадка на поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу – "потерянный город инков”. Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает “Старая Гора”) - таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами.
С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества ЮНЕСКО, а с 2007 года - в список Новых Чудес Света.
Oбед в ресторане «El MAPI». Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель «Sueños del Inca».

Day 4

Breakfast

Завтрак. Свободный день.

  • За доплату, возможна экскурсия на целый день в Священную долину инков с посещением крепости Ольянтаитамбо ($180). Посещение художественной ярмарки в местечке Писак - здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как Ламы, Альпаки, Уанако и Викуньи. Знакомятся с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед - шведский стол в ресторане национальной кухни “Tunupa”.
  • Ночь в гостинице “Dorado” 4* или той же категории.

    Day 5

    Breakfast, Lunch

    Завтрак. Переезд на туристическом автобусе "Wonder" в город Пуно. По пути остановки: Андагуаилильяс - Сикстинская капелла Южной Америки, Ракчи - административное сооружение инков. Oбед в местечке Сикуани.
    Следуюшие остановки: Ла Райя (4400 метров над уровнем моря) придорожный рынок с красивыми горами на заднем плане; и Пукара - центр одноименной пре-инковской культуры. B 18.00 - приезд в Пуно, трансфер и размещение в отеле «Casona Plaza» 4* или той же категории.
    Возможно Путешествие поездом класса люкс “Титикака трен” (250 usd/чел) из столицы империи Инков - Куско к берегам величественного озера Титикака-Пуно по средам, пятницами и воскресениям. Роскошный поезд, оснащен вагоном-рестораном, вагоном-баром и уникальным панорамным вагоном, благодаря которому, путешественник имеет возможность наблюдать, как меняются природные ландшафты и климат при движении поезда по маршруту. Поезд курсирует по одной из самых высоких в мире железнодорожных линий (“между гор и облаков”), по пути обязательная остановка в самой высокой точке маршрута (Ла Рая, 4319 метров), откуда открываются незабываемые панорамные виды на горные пики и равнины. В поездку включен обед (закуска, основное блюдо, десерт). Путешествие на поезде Andean Explorer - одно из двадцатипяти самых ярких и интересных ж/д путешествий в мире, и LUX поезд и маршрут считаются лучшими в Америке по статистике World Travel Awards 2012.
    Примерное в 19.00 — приезд в Пуно.

    Day 6

    Breakfast, Lunch

    Завтрак. Трансфер в порт. Экскурсия на Плавучие тростниковые острова Урос – это более 40 рукотворных островов, созданных индейцами из племени Урос из тростника, растущего на озере. Здесь вы узнаете историю островов и его народа. Сможете приобрести многочисленные сувениры и покататься на тростниковом корабле. Продолжается наша экскурсия вглубь озера Титикака на остров Такиле. Остров знаменит своими этническими культурными ценностями – население острова сохраняет старинные традиции, особенно это касается ткачества. За ткацкое искусство остров был провозглашен «Шедевром устного и нематериального наследия человечества» ЮНЕСКО в 2005 году. Обед на острове. Возвращение в Пуно. Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму. Встреча в аэропорту Лимы. Трансфер и Ночь в отелe 4* «Casa Andina Select» или той же категории.

    Day 7

    Breakfast

    Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного перелёта в Кито. Прибытие, встреча и трансфер в отель выбранной категории. Прогулка по городу. Отдых в отеле.

    Day 8

    Breakfast

    Завтрак. Посещение городка "Середина мира". Памятник находится на экваторе, определенном французскими геодезистами в 18 веке (уникальная возможность постоять одной ногой в северном и другой в южном полушарии). Экскурсия по современным и колониальным районам столицы Эквадора, признанной ЮНЕСКО в 1978 году памятником мирового наследия. Кито расположен на высоте 2800 м над уровнем моря в окружении вершин вулканов. Этот колоритный колониальный город был основан конкистадорами в 1534 году на руинах древних построек инков. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей города: площади Независимости, здания Президентского дворца, Кафедрального собора. Особого внимания заслуживают церковь Сан-Франсиско постройки 1535 года, это - первое крупное религиозное сооружение на континенте и величественная церковь Ла-Компания, возведенная иезуитами в 1605 году. В старом Кито находятся 12 монастырей и более 50 церквей.
    Ночь в гостинице “Akros” 4* или той же категории.

    Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет на Галапагосские Острова. Встреча в аэропорту на острове Бальтра. Трансфер в отель на остров Санта Крус. Обед. Посещение черепашьего пляжа. Отличное место для купания и ныряния.

    Day 10

    Breakfast, Lunch, Dinner

    Завтрак.
    Экскурсия на остров Изабелла. Обед. Возвращение в отель. Ужин.

    Day 11

    Breakfast, Lunch, Dinner

    Завтрак. Тур Баия на яхте. Акулий канал, пляж игуан, канал любви, пещеры, пляж Пунта Эстрада для купания и снорклинга. Во второй половине дня станция Чарльз Дарвин. Обед. Ужин.

    Завтрак, Кратеры Близнецы. Трансфер в аэропорт. Вылет в Лиму. Трансфер в отель.

    Завтрак. Свободный день в Лимe.

  • За доплату, возможна экскурсия на целый день на острова Бальестас и Линии Наска ($500). Переезд на автобусе в Паракас. В порту, в 8:00 посадка на скоростную лодку для экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии переезд в а-рт на автобусе. Полет над Линиями Наска. Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета. Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму. Ужин шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами ($55 - с 19:00 до 22:00). Трансфер в аэропорт для перелета на остров Пасха через Сантьяго.
  • Day 14

    Breakfast

    Встреча с бусами из цветов. Трансфер в гостиницу «Otai». Отдых. 15:00 - экскурсия начнется с посещения археологической зоны в карьере Ahu Vinapu, La cantera Puna Pau, Путешествие продолжится посещением Ahu Akivi - ритуальное место, реставрированное в 1960 году. Все семь удивительных статуй в этом месте “смотрят” в сторону океана, согласно легенде, посещение пещеры Те Паху.
    Возвращение. Ночь в отеле «Otai».

    Day 15

    Breakfast, Lunch

    Завтрак. Экскурсия на целый день по разным археологическим местам на острове: Vahihu, Akahanga, Rano Raraku, Ahu Tongariki, Te Pito Kura, Ahu Nau Nau. Закончим экскурсию пикником на пляже Anakena. Ночь в отеле «Otai».

    Завтрак. Экскурсия на Вулкан Рано Као - одно из самых интересных зрелищ на острове Пасхи. Вид на его кратер, который составляет 1,6 км в диаметре и 200 метров в глубину, представляет живописнейшую картину с уникальными ландшафтами. И ритуальный город Оронго - Руины города обладают огромной исторической и археологической ценностью.
    Возвращение. Трансфер в аэропорт. Прощание с бусами из цветов. Перелет в Сантьяго. Прибытие. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле.

    Day 17

    Breakfast

    Завтрак. Сити тур по городу.
    Экскурсия начинается в центре города с посещения площади дворца Ла Монеда, который является историческим памятником, его здание было воздвигнуто в 1799 году, в последние годы испанского господства, с целью размещения в нем королевского монетного двора, выполнено в традиционном неоклассическом стиле. В середине XIX века здание было отведено под правительство Чили, с тех пор Паласио де ла Монеда является резиденцией правительства страны. Дальнейший путь будет лежать к Плаза де Армас - центральной площади Сантьяго, именно с нее началась история города. На площади располагаются здания Дома Губернаторов Чили, Муниципалитет Сантьяго, Главпочтамт, здание Королевской Аудиенции и Городской Собор. Затем вы подниметесь на холм Сан Кристобаль к статуе Святой Деве Марии, откуда открывается великолепная панорама всего города. Далее посетите современные кварталы Сантьяго: Витакура, Лас Кондес и Провиденсия, проедете вдоль реки Мапочо и познакомитесь с величественной архитектурой главных проспектов Сантьяго. После завершения экскурсии - возвращение в отель.

    Day 18

    Breakfast

    Завтрак. Свободное время. В положенный час трансфер в аэропорт. Вылет на Родину.

    Included in the price

    • Проживание в отеле выбранной категории: 3+*: Лима - La Castellana, Куско - Sueño del Inca, Пуно - Conde de Lemos Inn, Галапагосы - Ninfas, о. Пасхи - Otai; 4*: Лима - Hacienda, Куско - Dorado, Пуно - Casona Plaza, Галапагосы - Ninfas suites, о. Пасхи - Otai
    • Внутренний авиаперелет Лима - Куско; Хулиака - Лима
    • Трансферы, переезды и питание по программе
    • Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе по всему Перу, Гуаякиль, Кито, Сантьяго; англоговорящий гид - на о. Пасхи и на Галапогосских островах
    • ж/б класс Expedition по маршруту Куско - Агуас Кальентес - Куско
    • Входные билеты в музеи по программе
    • Новогодний ужин (заезд 29.12.2021 и 29.12.2022) - включает ужин и обслуживание

    Comments

    • Стоимость действительна при брониронировании минимум 2 человека
    • Возможна дополнительная ночь в Лиме - под запрос
    • Отели могут быть заменены на другие такой же категории
    • Возможный заезд в любой день с англоговорящим гидом - стоимость под запрос
    • Максимальное размещение в номере - 2 человека

    Additional charges

    • Международный авиаперелет
    • Дополнительные экскурсии                                                                                                                          
    • Входной билет в национальный парк Галапагос - 100 + 20 usd
    • Трансфер аэропорт-порт 10 usd (автобусы принадлежат авиа компаниям и оплачивается на месте)
    • Входной билет в национальный парк Пасха - 63 usd
    • Авиаперелет Лима - остров Пасха - Сантьяго
    • Пепрелет Лима - Гуаякиль - Галапагосы - Кито - Лима (от 720 usd/чел)
    • Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе
    • Оплата перегруза багажа
    • Алкогольные и прохладительные напитки
    • Страховка

    Save up to 50% on tours! Receive exclusive offers to your email.