Этот сайт использует файлы cookie для улучшения функциональности, анализа использования сайта, показа персонализированного контента, обеспечения функций социальных сетей и маркетинговой деятельности. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и других технологий отслеживания.

Приглашаем Вас посетить красочную онлайн-выставку «Цинь – прошлое и настоящее Терракотовой армии»

28.01.2022
Приглашаем Вас посетить красочную онлайн-выставку «Цинь – прошлое и настоящее Терракотовой армии» В НОВОМ ГОДУ ТИГРА ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ КРАСОЧНУЮ ОНЛАЙН-ВЫСТАВКУ «ЦИНЬ – ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ТЕРРАКОТОВОЙ АРМИИ»

Китайская цивилизация имеет длительную и богатую историю. В третьем веке до нашей эры народ династии Цинь, благодаря своей мудрости и новаторскому подходу в творчестве, создал сокровище истории и культуры мирового уровня – Терракотовые статуи воинов и боевых коней в гробницах императора Цинь Шихуана. Эти статуи произвели на мир уникальное впечатление и влияние.

Чтобы в период Праздника весны – Нового Года по китайскому календарю – создать для украинских друзей радостную новогоднюю атмосферу, при поддержке Департамента культуры и туризма провинции Шэньси, а также Государственного агентства развития туризма Украины, 1 февраля 2022 года Посольство КНР в Украине откроет онлайн-выставку современного искусства «Цинь — прошлое и настоящее Терракотовой армии». Приглашаем Вас посетить виртуальный красочный мир терракотовых воинов и, присоединившись к этому мероприятию по обмену межгосударственными культурными связями сквозь время и пространство, открыть для себя удивительную культуру Китая.
 

Данная выставка, главной сюжетной линией которой являются Терракотовые воины, фокусируется на истории, наследии, искусстве и культурно-творческой деятельности, она сочетает в себе традиции Китайского Нового года, обычаи народов Украины и китайской провинции Шэньси, а также многие другие культурные элементы. Выставка представит ряд успешных творческих работ, связанных с темой Терракотовой армии. Словно искусно написанная картина, она неторопливо поведает Вам их прошлое и настоящее.
 

Содержание выставки тематически разделено на 7 частей: «Спираль истории», «От прошлого к настоящему», «Искусство древности», «Мастерство культур Китая и Запада», «Визит в Шэньси», «Создавать новое, возвращаясь к старому» и «Причудливый ритм». Выставка охватывает историю обнаружения и создания Терракотовой армии, а также представит её художественную очаровательность с помощью современных инновационных технологий. Выставка будет проходить с начала Китайского Нового Года (1 февраля) до конца апреля.
Вы можете её посетить, пройдя по ссылке: http://ukr-qin.topartsintermational.com/
Либо отсканировав qr-код:
 


Присоединяйтесь к удивительному путешествию по выставке!

Ждём с нетерпением!

Экономьте до 50% на турах! Получайте эксклюзивные предложения на ваш email.